Сборная Ингушетии выиграла четыре медали Спартакиады школьников России по греко-римской борьбе.
Юношеские соревнования по 42 видам спорта традиционно проводятся один раз в два года Федеральным центром подготовки спортивного резерва при Министерстве спорта РФ.
Финальный этап летней Спартакиады-2019 стартовал 5 июня и продлится до15 августа. Соревнования по греко-римской борьбе прошли в подмосковном Раменском, где приняли участие 110 спортсменов из 31 субъекта страны.
Сборная Ингушетии завоевала на Спартакиаде четыре медали различного достоинства.
Победителем турнира в весовой категории до 80 кг стал Амриев Алан.
Серебряные призёры -Барахоев Мухаммад в весовой категории до 42 кг и Евлоев Мухаммад в весовой категории до 92 кг.
На третью ступень пьедестала почета поднялся Евлоев Байсар в весовой категории до 80 кг.
«Завоевали четыре медали, результат не отличный и не плохой, — говорит по телефону Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев, — все отборолись по своей степени подготовки. Радует, что у нас есть хорошие перспективы в лице будущего молодёжного резерва.
Хотелось бы отметить, что Мухаммад Евлоев прошёл сейчас одновременно несколько серьезных этапов – Европу, Мир, он сейчас очень перегружен, поэтому сейчас Мухаммаду предстоит отдых, ну а дальше будем усиленно работать и готовиться к новым стартам.
Пользуясь случаем, хотел бы в очередной раз выразить благодарность нашему депутату ГД РФ, основателю спортклуба “Ади Ахмад” Алихану Харсиеву, первым вице-президентам федерации спортивной борьбы Ингушетии Амиру Ярыжеву и Тамелану Ведзижеву- это люди, поддержку которых мы чувствуем всегда и во всем.
Ответственным за сборную Ингушетии на Спартакиаде стал Алихан Арапханов.
На мероприятие также присутствовал вице-президент федерации спортивной борьбы РИ Магомед Евлоев.